Лекция Ники Пархомовской «Социальный театр в России» и презентация первого Форума-фестиваля «Особый взгляд»

Ника Пархомовская расскажет о том, что такое социальный театр и какие его формы существуют в России. Мы также поговорим о том, где искать финансирование на социокультурные проекты, как лучше строить их администрирование и логистику, как организовывать информационное сопровождение и пиар. И все это на конкретном (и, как нам кажется, успешном) примере первого Форума-фестиваля "Особый взгляд".

Искусство и культура 12+

Ника Пархомовская – театровед, куратор и продюсер, выпускница Российского государственного института сценических искусств и «Школы  Театрального Лидера». Редактор журнала «Театр», постоянный автор Masters Journal, сотрудничает с «Петербургским Театральным журналом», газетой «Ведомости», журналами Forbes, «Искусство» и «Замыслы» и порталом «Такие дела».

Помимо драматического интересуется социальным и танцевальным театром. Читала лекции по истории театра и танца, а также управлению и менеджменту в Москве, Петербурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Екатеринбурге, Тобольске, Иванове, Алмате, Хельсинки, Кордобе и т.д.  В рамках различных фестивалей современного театра и танца ведет семинары по социальной хореографии для профессионалов, любителей и людей с особенностями. С 2019 года читает лекции по социокультурному проектированию и ведет семинар в магистратуре Московского Городского Педагогического Университета. С 2020 ведет курс истории и теории театр в кураторской магистратуре музея современного искусства «Гараж» и Высшей Школы Экономики. Курирует лаборатории нового театра, в том числе сайт-специфического и иммерсивного, разрабатывает новые форматы работы с художниками и актерами.

Занимается организацией театральных и прочих событий: была административным директором фестиваля «Новый Европейский Театр» (где также курирует отдельные спецпрограммы) и директором Нового Пространства Театра Наций. Также она продюсировала социокультурное пространство «Квартира» на Мойке, 40 в Петербурге, образовательную платформу современного танца СОТА, первый в России Форум-фестиваль социального театра «Особый взгляд».

Регулярно входит в состав жюри и экспертных советов театральных и танцевальных премий и фестивалей. Является одним из экспертов программы «НОВОСТИ. ТЕАТР» на канале «Культура». Выпущенные Никой спектакли были около 10 раз номинированы на национальную театральную премию «Золотая маска».

 

Мероприятие проходит при поддержке Фонда «Искусство, Наука и спорт» в рамках программы поддержки людей с нарушением зрения «Особый взгляд»

Поделиться:

1300 дней назад
26 сентября 2020 16:00–17:30

Казань
ул. Карла Маркса, 26
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов